4,3

Миранде двенадцать лет, и у нее, конечно, хватает проблем. Мама, которая не готовит завтраков и одевается как девочка, лучший друг, который больше не хочет быть другом, одноклассники, которые вдруг…
Издательство: Розовый жираф

18 декабря 2023 г. 17:27

Сначала читать было прям скучно. Все было банально, да еще и написано примитивным языком. А когда появился намек на фантастику, и я посмотрела на фантлаб, что она еще и темпоральная, я прям расстроилась. Редко кто умеет написать хорошую фантастику на эту тему.

С самого начала меня настроило против этой книги и то, что у главной героини любимая книга "Трещина во времени" Мадлен Л'Энгл — одна из худших детских фантастик, что мне довелось читать. А тут как на зло, пересказывают почти всю эту тупую книгу в сюжете, что симпатии к "когда мы встретимся" не добавляет.

Почти всю книгу ГГ тупит так, что хочется ее стукнуть. Ей объясняют элементарные вещи предельно простым и понятным языком, а она "не понимаю. Не понимаю". Не понимаю, что там можно не понимать?!!

Последняя треть немного исправила…

Когда мы встретимся, повесть

Перевод: Евгения Канищева

ISBN: 978-5-903497-86-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Лауреат: 2010 г.Премия «Выбор инди-книги» (Книга для детей среднего возраста)
2010 г.Медаль Джона Ньюбери
Номинант: 2011 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2011 г.Премия детской книги «Waterstones» (Премия детской книги «Waterstones»)
2011 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2010 г.Премия имени Андре Нортон
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

18 декабря 2023 г. 17:27

Последняя треть немного исправила…

listesa

9 ноября 2023 г. 19:31

Странно дело, я совершенно не помню, как эта книга попала в мой вишлист, потому что визуально она совершенно не в моём вкусе. То ли это был кокой-то хороший отзыв, который я принимала в играх, то ли ещё, что, но я добавила, не глядя на подробности. И вот она самой мне выпала в игре и как же это было кстати. Оказывается, я соскучилась по детским книгам, в последнее время не очень часто они мне попадаются.

В этой истории мы отправляемся в конец семидесятых в Нью-Йорк. Главной героине 12, в целом у неё вполне неплохая жизнь. Есть мама, конечно, не идельаная, как большинство родителей. Разумеется, их не идеальность субьективна, потому что тем, кого опекают, хочется родителей, которые общаются с ними скорее как со взрослыми, и наоборот. Вот Миранда хотела бы побольше опеки. У неё нет отца,…

Подборки