История русских медиа 1989-2011. Версия "Афиши"

4,4

История российских медиафеноменов от "Коммерсанта" до наших дней, рассказанная ее создателями. Книга представляет собой исправленную и значительно дополненную версию материала из журнала "Афиша" от…
Издательство: Афиша Индастриз

21 февраля 2014 г. 19:49

В общем-то, самый большой интерес книги в том, что заглянуть в закулисье российской журналистики. Любопытнее всего было увидеть её линейную эволюцию — как по подобию американских газет появился "Коммерсант", затем безумная "Столица", затем по лекалу Time Out - "Афиша", а из "Афиши" выросли "Большой город", Esquire и Look At Me. Делаю краткий вывод — с разочарованием и облегчением: ничто не ново на белом свете. Ну, и забавно читать рассказы разных громких имён друг о друге, как по-разному все представляют события, переворачивают с ног на голову, неизменно выставляя себя молодцами, а других — дураками. В общем-то, это и делает книгу не столько историей русских медиа, сколько русскими медиа с девяностых по конец нулевых глазами их главных участников. Что куда увлекательнее.

ISBN: 978-5-91151-108-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 320 стр.
Тираж: 4025 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

21 февраля 2014 г. 19:49

26 декабря 2012 г. 22:53

Прекрасная книга. Всем молодым журналистам читать обязательно. Создает более-менее полную картину о том, кому принадлежали российские СМИ в 90-е и что происходит с ними сейчас.