Усадьбы и дачи петербургской интеллигенции XVIII - начала XX века. Владельцы, обитатели, гости

Е. В. Первушина

3,6

Книга посвящена загородным усадьбам и дачам, принадлежащим петербургским интеллигентам XVIII, XIX и XX веков. Именно в загородных усадьбах, а не на светских балах или на официальных приемах поэты,…
Издательство: Паритет

18 мая 2015 г. 11:37

С удивлением узнал, что автор данной книги является писателем-фантастом! Оно и видно, так как в книге, к сожалению, очень мало написано про сами петербургские усадьбы. Читатель больше узнаёт о жизни петербургской интеллигенции.Автор только приводит биографические материалы, иногда делает литературные вставки. Но, самое большое разочарование меня постигло в моменте чтения. В данной книге встречается очень много неприятных ляпов. Один из главных - часто указаны совершенно неправильные даты! Например, идёт статья о усадьбе начала 19 века, а в материале ты видишь дату, которая относится к концу этого же столетия! Я брал книгу в библиотеке и заметил, как читатели начинают сами исправлять ошибки, например, в имени-отчестве. Просто позор корректору и редактору данного издания!

ISBN: 978-5-93437-294-2

Год издания: 2008

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

Лауреат: 2009 г.Беляевская премия (Научно-художественная книга)

18 мая 2015 г. 11:37