4,6

Мадам Драконий - просто клад: нет лучше педагога. Она учила драконят по-доброму, но строго. ...Рыжий дракон Зог ходит в школу и учится летать, грозно рычать, дышать огнем и биться с рыцарями. Но…
Серия: Машинки творения
Цикл: Зог, книга №1
Издательство: Машины творения

nkb

17 октября 2023 г. 22:08

5 Отличный поворот избитой темы

Читала сегодня в офисе стоматолога, в ожидании приема. Зашло великолепно.

Вот чего-чего, а таких резких поворотов сюжета не ожидала. Шикарно рассказанная, проиллюстрированная и закрученная история. Ну, да, я сужу втройне предвзято - обожаю и Драконов, и Медикусов, и счастливые концы.

Отдельная радость - немецкий перевод от коллеги, которого имею честь знать лично.

Классное. Очень.

Зог, стихотворение

ISBN: 978-5-902918-20-2, 978-1-407115-56-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 285x255

Зог (2018)

Лауреат: 2010 г.Британская национальная книжная премия (Детская книга года)

nkb

17 октября 2023 г. 22:08

5 Отличный поворот избитой темы

Читала сегодня в офисе стоматолога, в ожидании приема. Зашло великолепно.

Классное. Очень.

5 октября 2020 г. 17:23

4 Травмоопасная школа драконов и бесстрашная принцесса

Жанр: маленькая нравоучительная сказка в стихах (как и все известные произведения автора) О чём: Есть школа. Ученики в ней учатся летать, стреляться огнём, колдовать и всё время травмируются (что-то мне это напоминает). Одного из героев всё время спасает девушка, которая очень удачно оказывается в местах получения травм. Опасное обучение продолжается и выпускным экзаменом является кража человека. Для каких целей не поясняется. Успешен в похищении лишь один, и то по согласию похищенной. Видно люди знают кто живёт с ними рядом и научились успешно защищаться. Пленница после изнурительного труда осознаёт своё предназначение и вместе похитителем улетает в закат. И всё это в стихах. Понравилось: Стихи. Сказка рассказана в стихах. Это перевод и в оригинале звучит иначе и даже некоторые слова…

Подборки