Эмигранты. Поэзия русского зарубежья

4,3

Русскую поэзию нельзя представить без Музы изгнания. При формировании сборника использован антологический принцип.
Серия: Лира
Издательство: Феникс

viktork

17 мая 2015 г. 12:56

Подборка стихов эмигрантского периода Г.Адамовича, К.Бальмонта, И.Бунина, З.Гиппиус, Дона Амирадо, Г.Иванова, М.Кузьминой-Караваевой, В.Набокова, А.Несмелова, Н.Оцупа, В.Петрушевского. Великолепные стихи! Наследство и влияние Серебряного века, но уже не в блистательном Петербурге, а в жалком антураже изгнания.

Эмигранты. Поэзия русского зарубежья

Автор: Георгий Адамович, Константин Бальмонт, Иван Бунин, Зинаида Гиппиус, Аминад Шполянский, Георгий Иванов, Елизавета Кузьмина-Караваева, Владимир Набоков, Арсений Несмелов, Николай Оцуп, Владимир Петрушевский, Иван Савин, Игорь Северянин, Владимир Смоленский,

ISBN: 5-222-03622-7

Год издания: 2004