Жар-птица

ISBN: 978-5-389-02739-8
Год издания: 2012
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Мастера книжной иллюстрации

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Изумительные иллюстрации всемирно известного художника Игоря Олейникова заставляют и взрослого, и маленького читателя по-новому взглянуть на знакомый сюжет русской народной сказки о стрельце-молодце, нашедшем на свою беду перо Жар-птицы, и его мудром коне. Ведь художник - всегда тоже немного волшебник, и обязательно добрый! И его сказочное искусство непременно приведет героев к веселому свадебному пиру.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Alan Moore, David Lloyd - V for Vendetta

- Жар-птица
написала рецензию на книгу
Жар-птица

17 января 2015 г., 23:10

Мне эта книга понравилась тем, что несколько сказок об Иванах и их царевнах литературно объединили в одну большую сказку. Весьма любопытно было читать такую версию народных сказаний. К тому же, на мой взгляд, автор довольно находчиво справился с проблемой того, что всех поголовно главных царевичей из русских сказок зовут Иванами. Он поселил своих Иванов в разных царствах и дал им прозвища в соответствии с этими царствами, например, там был Иван Алыберский. Так что, когда эти Иваны взаимодействовали друг с другом, было легко их отличить. Картинки правда совершенно ужасны, ибо у всех персонажей, начиная с Жар-птицы, на лице явно отражается отсутствие интеллекта. Но, в противовес этому, на страницах книги в самых неожиданных местах попадаются весьма очаровательные стихотвореньица. Вот для примера шедевр:

На море, на окияне, на острове Буяне
стоит бык печёный:
в заду чеснок толчёный,
с одного-то боку режь,
а с другого макай да ешь.

По-моему, шикарно))))

Осталось