О секретах устойчивости. По следам "Чёрного лебедя" (сборник)

Нассим Николас Талеб

3,9

Эссе "О секретах устойчивости" написано спустя три года после выхода в свет знаменитого "Черного лебедя" и является своего рода постскриптумом к нему. Поводом для его создания стала откровенная…
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

9 сентября 2023 г. 00:16

4 Возможно, мне кажется

Но это почти идеальный эпилог, к Черному Лебедю, который суммирует почти все самое важное оттуда и добавляет ещё пару идей, настолько понятно, что чтение самого ЧБ как будто и не требуется

А это существенный плюс, ведь данной эссе почти в 5 раз меньше по объему!

Хотя, возможно у меня такое впечатление, потому что эссе было прочитано почти сразу после самого ЧБ

О секретах устойчивости, эссе

стр. 135-239

ISBN: 978-5-389-02626-1

Год издания: 2012

Страниц 240 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 8000 экз.
Твердый переплет

9 сентября 2023 г. 00:16

4 Возможно, мне кажется

А это существенный плюс, ведь данной эссе почти в 5 раз меньше по объему!

25 сентября 2023 г. 00:07

0 Поможет сделать выбор

Представляем вашему вниманию идеальную книгу для изменения статуса "ВКонтакте". Ну или там фотку подписать...

Вообще, конечно, сложно оценивать сборник цитат. Но я, кажется, нашел практическую пользу от данного "произведения".

Итак. Если вы не читали "черного лебедя" и другие произведения автора, то следует начать с этого сборника. Если вас бесит большая часть написанного, то смело проходите мимо остальных трудов. Если заинтересовала философия Талеба, то добро пожаловать. Поможет сэкономить время.

P.S. Уважаемые модераторы, в описании данной книги, почему то совершенно не то, что относится к данному произведению.