4,7

"Дарите любовь" - слова которые написала Государыня Императрица Александра Феодоровни Романова в своем дневничке за 1917 год, размышляя о миротворцах, людях которые своим благородством преображают…
Серия: Издательский дом "Русскiй Паломникъ"
Издательство: Русский паломник

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

27 февраля 2020 г. 20:42

Дарите любовь - это дневниковые записи Государыни Александры Федоровны о семье, любви, жизни.В книге достаточно много фотографий Царской семьи.

Книжечка маленькая, приятно держать в руках. Странички мелованные.

Дарите любовь!
Предисловие
О браке и семейной жизни
Дневниковые записи за сентябрь 1899 года
Слова добрые
Дневниковые записи 1908 - 1915 годов
Сад Сердца
Дневниковые записи за 1917 год

ISBN: 978-5-98644-023-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Формат 85x130
Тираж 10100 экз.
Мелованная бумага

"Дарите любовь" слова, которые написала Государыня Императрица Александра Федоровна Романова в своем дневнике за 1917 год, размышляя о миротворцах, людях которые своим благородством преображают окружающую их действительность. " Еще одна возможность снискать славу миротворца-распространять христианскую любовь. Мы можем делать это примером собственной жизни, выказывая терпение, мягкость, выдержку, где бы мы ни находились, как бы дурно снами не обращались".
«Дарите любовь» — это днев-никовые записи Государыни, выборки из книги нашего издательства — книги писем и дневниковых записей Александры Феодоровны «ДИВНЫЙ СВЕТ». Дневники были написаны Императрицей на английском языке и были собраны кропотливым трудом монахини Нектарии (Мак Лиз). Главы, помещенные здесь, вышли отдельными изданиями: «О браке и семейной жизни», «Слова добрые» и «Сад сердца». Как и сама книга, эти главы разошлись огромными тиражами как по России, так и по всему свету.
Ценность всех этих дневниковых записей представляется в том, что святая Царица сама в них свиде-тельствует о себе. Они не есть исследования и мнения неких авторов — благо- или зложелательных, патриотов или космополитов, верных Христу или неверных. Одни из них нечаянно и невольно могут отклоняться от правды, другие намеренно искажают ее. Записи эти не предназначались к публикации и писались для себя, в тайне. Невозможно было представить, что они смогли бы увидеть свет, передаваясь, скорее всего, из поколения в поколение Царского Дома Романовых. После революции они стали особо охраняемыми документами с грифом «совершенно секретно», и публикация их была также немыслима.
Но Богу было угодно, чтобы эти драгоценные жемчужины дивной ду-ховной красоты стали известны миру. И как бы хотелось, чтобы они стали доступны всем наследникам Руси Святой. Чтобы воссияла красота души Императрицы и стала бы звездой путеводной во тьме века сего для ищущих чистоты и благородства. Ведь «Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет». (Лк. И, 33). Благодарим Бога, что Он сподобил и нас потрудиться ради этого, но и осознаем силы свои скудные. Поэтому и просим Вас
Бога ради, дорогие наши читатели, потрудитесь с нами! Да распростра-нятся сии «слова добрые» по всему свету. Подарите ближним и дорогим Вам людям возможность прикоснуться к «Дивному свету» души Государыни. Передайте, подарите книжечку сию тем, кто Вам дорог. Ведь в ней есть сила способная изменить жизнь! Дарите любовь!
Дорогой читатель, если коснулись строки сии души твоей, и ответила она им чувством светлым, то не лиши такой радости и окружающих тебя. Прочел и полюбил, поделись с ближним. Дарите любовь!

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

27 февраля 2020 г. 20:42

Книжечка маленькая, приятно держать в руках. Странички мелованные.

13 мая 2018 г. 20:28

5 Дарите любовь

Что, еще сказать и добавить?! Такое не нуждается в рецензиях. Добро и свет Божий - все это здесь. Плюс прекрасное оформление, спасибо издательству.