4,2

Эта книга наряду с "Повелителем мух" У. Голдинга - эталонный образец британского психологического реализма XX века.
Роман, тонко, точно и беспощадно исследующий детскую душу. Война двух мальчишек…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Астрель

24 января 2024 г. 17:18

4 Со смыслом.

На мой взгляд – данное произведение надо включать в школьную программу. Книга как раз для подобающего возраста, где описываются взаимоотношение подростков, новой семьи, новой школы… Книга коротенькая и написана простым языком - совсем не сложная для понимания и восприятия детьми. Надо, надо, надо.

Главных героев в этой истории всего четыре. Одиннадцатилетние пацаны и их родители, точнее, у одного папа, у другого мама.

Хупер и Киншоу. Что может быть у них общего? Оба со своими сильными характерами. Один не хотел пускать никого в свой дом, а другой не хотел находится в этом доме. Как говорится – «Две бараньи головы в один котел не лезут».

А родители были заняты собой, они счастливы в своем неведении о том, что творится у них под носом с их "дружными" мальчиками. При таком раскладе они не…

Я в замке король, роман

Перевод: Е.А. Суриц

ISBN: 978-5-17-072218-1, 978-5-271-34817-4

Год издания: 2011

Количество страниц: 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тип обложки: твердый переплет
Тираж: 2000 экз.

• Фильм, снятый по книге, произвел ужасающее впечатления на некоторых зрителей и критиков, которые посчитали, что больше никогда не будут его смотреть и тем более держать в коллекции, но отметили его как значительное произведение.

1971 — Премия Сомерсета Моэма

Лауреат: 1971 г.Премия Сомерсета Моэма (Художественная литература.)

24 января 2024 г. 17:18

4 Со смыслом.

23 декабря 2023 г. 08:23

Мистер Джозеф Купер с сыном Эдмундом переезжают в дом после смерти своего отца. Джозеф как глава семейства, став вдовцом, не сильно смог наладить отношения с сыном и поэтому решает нанять домоправительницу Хелену Киншоу, которая переезжает жить в дом со своим сыном Чарльзом, почти ровесником Эдмунда. Смогут ли мальчики поладить?

Отношения между мальчиками не сложились с самого начала, как и отношения между отцом и сыном. Мальчику безусловно требовалось внимание и любовь, отец же считал, что всего достаточно.

Отношения же Хелены Киншоу к сыну совсем иные. Забота и любовь видны сразу. Женщина зарабатывает деньги, а сын учится в школе. На эту работу она соглашается, чтобы обеспечить достойное образование сыну.

Чарльз рос тихим, спокойным мальчиком, Эдмунд был таким же, но только очень…