3,7

Она просыпалась в холодном поту от собственного крика и потом долго не могла уснуть — завернувшись во влажную простыню, смотрела на низкие звезды и пыталась стереть из памяти остатки кошмара. Его…
Серия: Детективные тайны Марии Брикер
Издательство: Эксмо

sNezhaya

26 декабря 2020 г. 14:28

Название, конечно, "притянуто за уши", но сама книга лёгкая, забавная, наверное, это и называется иронический детектив. Реально есть места, где можно посмеяться. Как детектив, конечно, запутано, но расследование какое-то несерьёзное, балагурство больше. В финал с Эммой вообще не поверила. Но сказка она на то и сказка. ) Да, кстати, автора очень беспокоит тема внешности, прошлась по всем героиням: эта - провинциальная, эта - силиконовая, эта - павлин, эта - тётка, махнувшая на себя рукой. Только некоторым мужчинам польстила. Ну и тема, как мужчины манипулируют женщинами, особенно один хамелеончик, тоже хороша - есть над чем задуматься.

ISBN: 978-5-699-52441-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

sNezhaya

26 декабря 2020 г. 14:28

Merkurie

2 июля 2013 г. 16:29

Достаточно увлекательный современный женский детектив с множеством узнаваемых персонажей: здесь и модная целительница, и экстравагантная стилистка и известный кинорежиссер и странные бабуси и многие другие, и конечно же, серия загадочных убийств (или несчастных случаев), в которых пытается разобраться следователь Зотова. Сюжет развивается очень стремительно и достаточно неожиданно, так что читать интересно и увлекательно, кто же главный злодей не понятно до конца. Кроме того в книге много комичных ситуаций, юмора, тонкой иронии, а также показана "психологическая подоплека" поступков героев. А еще очень понравился позитивный настрой автора, злодей получает по заслугам, а положительные герои оказываются в выигрыше.