Чарльз Буковски - один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более чем сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его…
Серия: Букс of Буковски
Издательство: Эксмо, Домино

7 октября 2023 г. 20:59

Поздний сборник рассказов, в который вошли как полностью вымышленные тексты, так и рассказы отчасти автобиографичные. Книга показалась мне довольно интересной, здесь есть фрагменты жизни, которых он касался и в "Фактотуме", и "В хлебе с ветчиной", да много где. Отдельно стоит обратить внимание на рассказ, как он знакомится со своей первой женой (с которой он был в официальном браке), этот момент был отражён в "Почтамте", но там было все абсолютно по -другому. Много интересного, есть и история с внутренним кровотечением, из-за которого он чуть не скончался. Короче мне понравилось.

ISBN: 978-5-699-53655-9

Год издания: 2012

Переводчики: Александр Гузман, Виктор Коган, Кирилл Медведев
304 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.
Мягкая обложка

7 октября 2023 г. 20:59

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

4 февраля 2021 г. 09:41

Я уже была знакома с творчеством Буковски, поэтому была готова к мату, пошлости и алкоголизму. Но эти рассказы оказались чересчур даже с определенной подготовкой и ожиданиями. Грязно, мерзко, маргинально. Особенно мерзким для меня оказался рассказ про воров и изнасилование. Если бы не он, оценила бы сборник на три звезды, но из-за него снизила до двух. Не хочу читать такие произведения.

Подборки