Издательство: Superior Reprint M-656.

innashpitzberg

24 января 2012 г. 20:27

A little inaccuracy sometimes saves a ton of explanation.

Гектор Хью Манро (1870-1916, погиб на фронтах Первой мировой), прославившийся под псевдонимом Саки, был английским писателем эдвардинского (поствикторианского) периода, писавшим блестящие короткие юмористические рассказы.

По мастерству и блеску его сравнивали с О.Генри, и известно, что именно Манро оказал сильное влияние на знаменитого Вудхауза.

В этом сборнике издания 1945 года (прямо-таки антикварная книга), который я недавно откопала в завалах ближайшего букинистического магазина, собраны самые короткие рассказы Манро, некоторые из которых по жанру приближаются к анекдотам. Юмор Манро, порою незаметно переходит в незлобный сарказм, но, будто одумавшись, возвращается к веселью и блеску, радуя читателей виртуозностью языка и…

ISBN: B001GA6C7S

Год издания: 1945

innashpitzberg

24 января 2012 г. 20:27

A little inaccuracy sometimes saves a ton of explanation.