4,5

У англичан загораются глаза, едва лишь речь заходит об этой книге. Не только дети, но и взрослые готовы читать ее снова и снова, разделяя со Стивенсоном, пусть в воображении, радость от плавания в…
Издательство: Октопус

AnnaYurievna

28 декабря 2020 г. 19:31

5 Действительно ЦВЕТНИК)))

Какие-то порой мелочи, разговоры наталкивают на мысль прочитать ту или иную книгу, которую даже и не собирался брать в руки... И потом оказывается, что это просто чудесно, что книга оказалась в руках))) Итак, одна из таких книг - это "Детский цветник стихов". Это действительно цветник)))

А у нас сегодня дождь, хотя и зима, и хотя лес и море далеко, но настроение вот именно такое:

ДОЖДЬ

Повсюду дождь: он льет на сад,

На хмурый лес вдали,

На наши зонтики, а там —

В морях — на корабли.

А любимое из этого небольшого сборника, на сегодняшний день вот это стихотворение:

ВЫЧИТАННЫЕ СТРАНЫ

Между диваном и стеной.

Меня никто не видит…

ISBN: 978-5-94887-088-5

Год издания: 2011

Тканевый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

AnnaYurievna

Тропинкой тесной и глухой

Между диваном и стеной.

Меня никто не видит…

12 июня 2015 г. 18:22

Чудесная книга! Викторианское детство в стихах. Книга содержит также прекрасные воспоминания писателя о детстве. Эти строки мне хочется читать в сумерках при свете свечи... Великолепное эстетское издание - иллюстрации Чарльза Робинсона 1895 года, тканевый переплет. Но аннотация не верна: детские стихи от первого лица и о переживаниях ребенка сочиняли и до Стивенсона! Достаточно вспомнить сборник стихов "Sing-Song" Кристины Россетти...