Смерть на брудершафт. Фильма седьмая. Фильма восьмая (сборник)

4,3

"Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.
Издательство: АСТ, Астрель

Roni

2 марта 2018 г. 12:20

4.5 Настоящее кино, но нет!

Вообще, в этому циклу у меня много претензий. Двухмерные герои, заштампованность, если нравится одна повесть из книжки, обязательно не нравиться другая и так, плосковато.

Однако, я начала с критики, а в чем соль не пояснила. Это цикл из 10 повестей про шпионов. Издано отлично - по замыслу Акунина - это роман-кино: книги богато иллюстрированы и под каждой иллюстрацией подписана подходящая песня - то есть ты следишь за сюжетом, видишь тут же картинку, и даже музыка тебе играет. Настоящее кино, но нет!

Я не могу быть беспристрастна. Два главных героя - немецкий шпиён Зепп и русский контрразведчик Алеша Романов. И вот немцы все время выигрывают. Да штож такое-то! Вы справедливо укажете мне на время действия: первая мировая война, русская контрразведка только-только вставала на ноги, но все…

стр. 5-152

стр. 153-454

ISBN: 978-5-17-071215-1, 978-5-271-32295-2

Год издания: 2010

Roni

2 марта 2018 г. 12:20

4.5 Настоящее кино, но нет!

i_ty_toje

8 мая 2016 г. 07:06

7. Мария, Мария... Скучная и прямолинейная повесть.

8. Ничего святого А вот это едва ли не лучшее противостояние в серии. Много поворотов, интересных персонажей и их развития. Очень хорошо!