"Антиутопия" - уникальная авторская антология, собранная Владимиром Маканиным из собственных текстов, созданных в разные периоды творчества и объединенных темой судьбы человека во враждебном ему…
Издательство: Эксмо

31 августа 2023 г. 19:32

Романчик командировочного инженера и горничной, ухаживающей в своей основной жизни за коровами, столкнул её отношение к животному, как к части руки, омывающей вымя после дойки, с его замерами хронометров узла в скотобойне. “Мой – только узел, мысли, а убийцы – они”, но оторваться уже невозможно. Очаг живодёрства привлекает боль и зверство, продуцируя их. Страшная экзекуция засасывает, не отпускает, как город Зеро. И жгут попавшие в кровавые сети костры, наблюдая в них иллюзию надежды на исход, на жизнь.

За чертой милосердия, повесть

Лаз, повесть

стр. 282-381

ISBN: 978-5-699-50875-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

31 августа 2023 г. 19:32

23 июня 2023 г. 11:12

Взялся перечитывать Маканина. Не знаю, надолго ли это у меня:) Его много издавали в 90-е, и все те книжки я читал, а дальше вот уже не пошло. Случайно на распродаже зацепил 5 книжек в данном оформлении. Почти собрание сочинений. Скорее по инерции зацепил. Но спустя 3 года - читаю! "Лаз" нравится, повесть про мясо - меньше(у нее три названия, оказывается!) Про букву "А" неплохо, в целом, я не разочарован, буду продолжать:)

Подборки