4,4

Эта книга о том, как иллюстратору научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками, и о том, как научиться верить в себя и свой талант. Хорошая, остроумная иллюстрация…
Издательство: МИФ

1 июня 2022 г. 09:26

Хорошая, вдохновляющая книга от известного иллюстратора. Всегда интересно "заглянуть в черновики" состоявшегося автора, подсмотреть приемы и лайфхаки. В этой книге их с избытком, плюс есть рекомендации, что еще почитать, чтобы помочь себе в деле развития иллюстраторской жилки. Мне, как дизайнеру и немного иллюстратору, было очень интересно. Единственное, информация по портфолио из начала 2010-х годов сильно устарела. Но раздел про это маленький и вообще можно пропустить. ))

ISBN: 978-5-91657-260-5

Год издания: 2011

Объем 336 стр.
Формат 70*100/16
Твердый переплет

Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

Кураторы

1 июня 2022 г. 09:26

23 января 2020 г. 14:58

4 Про вдохновение, но не профессию

Давайте я немного расставлю точки над i: я не иллюстратор, но рассматривать и создавать (чо уж) картинки очень люблю. Кошусь в сторону профессионалов своего дела, читаю книжки, рассматриваю блоги, истории. Лечу комплекс самозванца "Профессия - иллюстратор" отличная "витаминка" в ходе такого лечения. То есть и толку от нее не особо много, но и вреда никакого.

Что было классно? Мне было интересно читать про поиск вдохновения и идей для коммерческих иллюстраций, когда есть тз разной степени четкости, и надо понять как это визуально отображать Понравилась глава про инфографику, никогда не смотрела на нее под таким углом Понравились иллюстрации, оформление, язык

Чего не хватило? Конкретики про портфолио (что включать, как выбрать, как презентовать) С чего начать и куда двигаться

Зато…

Подборки