16 июля 2012 г. 11:14

Книга шикарная. Маст хэв. Ну, по крайней мере для тех, кто понимает.

Toystory

24 марта 2012 г. 01:26

У этой книги, на мой взгляд, только один недостаток - сильно бликующая меловка, что очень затрудняет чтение при свете лампы.

Я думала, что книга мне не понравится, потому что Игорь Олейников в последнее время иллюстрирует книги только с очень слабыми текстами (я не голословна, у меня есть почти все книги с его иллюстрациями, которые выходили в последние два года, нет только одной старой и двух новых). Но текст здесь хороший, мудрый и познавательный, есть о чем подумать и ребенку, и взрослому. Эту книгу я с удовольствием перечитаю и не раз.

Что до рисунков Игоря Олейникова - то они просто необыкновенно хороши, как и всегда, впрочем. Олейников - один из моих самых любимых художников. Гений.

sherrybrandy

21 декабря 2011 г. 11:36

Двойственные ощущения вызвала у меня эта книжка. С одной стороны, в ней замечательные рисунки любимого Олейникова, отличный формат и качество печати, с другой - текст, показавшийся мне слегка притянутым за уши.

Тем не менее, мудрый и спокойный медведь-панда по имени Конфуций - отныне мой кумир. У него действительно есть, чему поучиться (главное - следить, чтобы ваш ребёнок внезапно не ударился в буддизм, проникнувшись идеей, или не заставил вас читать ему вслух Дао Дэ Цзин). Эта книга учит наблюдать, не спешить там, где нужно промедление, быть в гармонии с собой и всегда думать на шаг вперёд. И, конечно, тому, что Дао видит только тот, кто свободен от страстей.