Как читать архитектуру. Интенсивный курс по архитектурным стилям

Кэрол Дэвидсон Крейго

4,2

Эта визуальная энциклопедия - настоящий путеводитель в мире архитектурных направлений и стилей. С ее помощью вы легко сможете сориентироваться в огромном мире архитектуры, научитесь безошибочно…
Серия: Визуальная энциклопедия
Издательство: Рипол Классик

12 февраля 2023 г. 18:18

4 Почти

Карманный справочник по архитектурным стилям и их характерным особенностям. И такое позиционирование несёт как и положительный момент, так и отрицательный, потому что надо как-то компоновать информацию и структурировать в этот формат. Потому наблюдается некоторая урезанность по темам. По мне, мало уделено информации по современной архитектуре: эклектика, модерн, конструктивизм, функционализм, брутализм и модернизм. Книга подходит тем, у кого уже есть интерес к познанию архитектуры и он кое-что знает. Я для себя немало подчерпнул, особенно из первой половины книги.

ISBN: 978-5-386-02986-9

12 февраля 2023 г. 18:18

4 Почти

31 октября 2019 г. 16:03

2.5 Аннотация врёт

Я полный ноль в архитектуре. И вот стукнуло попытаться разобраться. Начать решила с этой энциклопедии, уж больно манила аннотация. К сожалению, полистать перед покупкой не удалось, потому рискнула.
Книга карманного формата с белыми плотными гляныевымм листами. Выглядит очень стильно.
Внутри все поделено на темы: сначала общее описание стилей, потом отдельно рассматриваются крыши, полы, колонны, орнаменты, окна и т. д. На один разворот одна тема (5 примеров и общая справка). Рисунки мелкие, схематичные, монохромные.
И теперь про текст. Его катастрофически мало. Возможно, книга рассчитана на людей, которые имеют представление об архитектуре и используют эту книжку как справочник. Потому что информация отрывочна, никак между собой последовательно не связана. Например, сначала используются…

Подборки