18 августа 2021 г. 03:11

Стив Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах "

В своей второй книге, «Вы ничего не знаете о мужчинах», Стив Харви продолжает раскрывать мужские тайны. «У меня четыре дочери, – говорит он, – и я хочу, чтобы они трезво смотрели на отношения и понимали, к чему они их приведут».

Чего ждать от мужчины, когда ему 20, 30, 40, 50 лет и больше? Как вывести его на чистую воду, используя метод допроса ЦРУ? Почему любовницы чаще всего оказываются в проигрыше? Что делать в ситуации, когда вы уже давно вместе, а он все никак не сделает предложения? Как достичь гармонии в постели, на кухне и в семейном бюджете? На эти и многие другие важные вопросы вы найдете честные мужские ответы в книге «Вы ничего не знаете о мужчинах».

Эта книга мне понравилась гораздо меньше чем его книга "Поступай как женщина думай…

Yulia96

9 октября 2020 г. 13:35

Во многом согласна с автором. Особенно, что отношение к мужчине/женщине, половое воспитание формируется еще в детстве. Но, к сожалению, многие родители обходят это стороной: "подрастет сам все узнает и поймет". Некоторые вещи было весьма интересно послушать от лица мужчины. Не скажу, что для меня книга стала открытием, но интерес вызвала и опровергла информацию, что мы ничего не знаем о мужчинах. Оказывается знаем и не мало, особенно когда в отношениях уже много лет. Написана книга очень легко, непринужденно и не становится скучно во время чтения, так как есть юмор, интересные цитаты и высказывания.

Но теория о том, что мужчин нужно шантажом (либо брак, либо досвидание) и силой тянуть в загс мне показалась не столь актуальной в современном мире. Мужчины безвольные существа, чтобы их…

22 февраля 2021 г. 16:47

2 пудрежь мозга хорошо продается

Краткая справка с вики дает инфо, что автор - 64-летний афроамериканец\стендап-комик, не раз замеченный в расистских высказываниях, трижды женат, религиозен, веган, не платит алименты второй жене. В ходе беглого осмотра вещдока, чьи копии разошлись миллионными тиражом, с первых страниц выявился ряд противоречивых утверждений вроде: -женатые мужчины в глубине души счастливы, но не говорят об этом -отовсюду нам говорят, что брак - плохо -в 30 лет мужчина знает, чем заниматься в жизни, иначе он не мужчина -дети должны обращаться к отцу "сэр" (мда...) итд итп Как важно в этом мире всегда говорить людям то, что они хотят услышать, а не правду. Тогда ты и будешь "пацан правильный", и банковский счет у тебя в порядке. Читается, кстати, легко, на уровне женской литературы с переливанием пустого…

5 октября 2020 г. 19:17

2.5 Ответы мужчин, которые хотят услышать женщины

В разделе 6 утверждается, что, о чём бы женщины ни спрашивали, мужчины всегда отвечают на вопросы то, что женщины хотят услышать, чтобы казаться в их глазах лучше, чем есть на самом деле. Делают они так потому, что думают, что, выдав информацию об истинном положении дел, они не получат главный приз - вас, дорогие женщины. Что хочу услышать я, автор не угадал точно. Чтобы "получить главный приз - меня", надо соответствовать моим потребностям, в том числе снабжать меня всей необходимой правдивой информацией, отвечать на мои бесконечные "почему" (а они будут бесконечными).

"Мужчина прекрасно знает, что громкие слова, которые он произнёс, помогают ему поймать вас на крючок".

А не наоборот, сам не сядешь на крючок пустозвонства? Пустозвоном окажешься, когда заявленное не найдёт подтверждения…

10 августа 2020 г. 17:11

1 устаревшая модель отношений

Автор из религиозной семьи, что оказало заметное влияние на написание книги. Описывается устаревшая модель отношений, в современном мире лучше не применять рекомендации из книги

26 февраля 2020 г. 10:49

3 Ничего нового

Ничего нового в этой книге вы для себя не найдете. Практически ничего. Хочу отметить 1 плюс, пару моментов я для себя все-таки выделила:

1) Если хотите, чтоб мужчина был заботливым, говорите ему о том, какой он заботливый УЖЕ. Так устроена психология. Если вам скажут: "Ты такая пунктуальная всегда, мне это в тебе так нравится", то ты неосознанно будешь приезжать вовремя, чтоб поддержать этот статус. все любят похвалу.

2) Если вы не будете красоткой, то ей будет кто-то другой. В мире их полно, каждая девушка красива и если вы решили, что сегодня можно показаться мужу с гулькой на голове, не накрашенной и в грязном халате, то он пойдет на работу и увидит красивых ухоженных женщин. Такая природа мужчин, ничего не поделать. Поэтому, хочешь быть всегда самой лучшей, соответствуй.

Это такие…

1 февраля 2020 г. 15:13

0 Книга на 1 раз и ничего нового о мужчинах не узнаешь!

Вывод после книг Стива Харви:"когда тебе за 25,то ты уже все сама знаешь о мужчинах и о том,как они думают и мяслят.Просто еще раз напомнило,что нужно ценить и уважать свою 2 половинку. И если тебе в совместной жизни что-то не устраивает,то лучше об этом поговорить,а не держать эмоции в кулаке. Ничего интересного, для меня,в книге не было.Из-за этого читалась с трудом и без особого интереса.

8 октября 2019 г. 13:21

Название говорит за себя.

Итак: 1. Мужчинам не нравится, когда женщина зарабатывает больше, таких они ненавидят и избегают отношений с ними. 2. Мужчины боятся сильных женщин. 3.Мужчины считают, что женщины должны снижать требования или пусть привыкают жить в одиночестве. Вы в это верите? Очень зря, мужчины так НЕ СЧИТАЮТ.

Это - мифы, созданные женщинами и ими же старательно поддерживаемые, передающиеся из поколения в поколение Вернее, автор уточняет, что такие чудаки с буквой м из пунктов встречаются, но это лишь единицы. Автор «Поступай как женщина, думай как мужчина» - не книга, а легенда, но я знакомство начала со второй книги)) она - на экране. Впечатления: - отлично! Основной плодородный вывод, к которому ведёт автор (мужчина!!):не снижать стандарты. Есть «ваши» мужчины и «не ваши».…

5 мая 2019 г. 15:46

5 Вы ничего не знаете о мужчинах.

Стив Харви - звезда телевидения и радио, эксперт по отношениям. Из этих книг вы узнаете : ❤️Что на самом деле думают мужчины о любви, отношениях, близости и обязательствах ❤️5 вопросов, которые нужно задать мужчине, чтобы определить серьёзность его намерений ❤️Как быстро определить "маленького сынка" и степень его "безнадёжности" И ещё много о мужчинах С этими книгами вы сможете проникнуть в образ мужского мышления, лучше понять его и реализовать свои планы, мечты и желания.