4,5

Если вы решили прочесть эту книгу, знайте, что в один скверный пасмурный день на юных Бодлеров – Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко – обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их…
Серия: 33 несчастья
Издательство: Азбука

Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, всеми силами пытающегося захватить наследство детей. Разумеется, никто никогда детей не слушает. И только из-за непонимания детей взрослыми, сироты попадают в разные злоключения.

1) Скверное начало. (Сироты Бодлер оказываются под опекунством зловещего Графа Олафа.)
2) Змеиный зал. (Опекунами Бодлеров становится учёный Монтгомери Монгомери, изучающий змей.)
3) Огромное окно. (Вайолет, Клаус и Солнышко попадают в дом тёти Жозефины, которая боится всего на свете.)
4) Зловещая лесопилка. (Сироты начинают работать на лесопилке "Счастливые запахи".)
5) Изуверский интернат. (Младшие Бодлеры попадают в Пруфрокскую Школу-Интернат, где знакомятся с тройняшками Квегмайрами.)
6) Липовый лифт. (Новые опекуны Бодлеров — супруги Скворолы, увлекающиеся всем модным.)
7) Гадкий городишко. (Опекуном Бодлеров становится целый Город Почитателей Ворон (Г.П.В.).)
8) Кошмарная клиника. (Бодлеры сами находят себе новый дом в Группе Поющих Волонтёров (Г.П.В.).)
9) Кровожадный карнавал. (Преследуя Графа Олафа, малыши Бодлер оказываются на Кровожадном Карнавале, где становятся карнавальными уродами.)
10) Скользкий склон. (Граф Олаф прячет Солнышко на вершине Коварной Горы, а Вайолет и Клаус отбиваются от снежных комаров, находят Снежных Скаутов и нового друга - Куингли Квейгмаера.)
11) Угрюмый грот. (Вайолет, Клаус и Солнышко оказываются на субмарине «Квиквег», и узнают про тайну сахарницы.)
12) Предпоследняя передряга. (Бодлеры предстают перед Верховным Судом по обвинению в убийстве.)
13) Конец! (История Бодлеров подходит к концу. Но какой у неё будет финал - счастливый или не очень...)

Год издания: 2003

Лемони Сникет (англ. Lemony Snicket) — псевдоним американского писателя Дэниела Хэндлера, рассказчика в серии книг «33 несчастья».

Источник - Википедия

Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, всеми силами пытающегося захватить наследство детей. В конце концов графа разоблачают, но наполовину. Дети всячески пытаются объяснить всем вокруг, что Граф Олаф не просто плохой опекун, но и ещё пытается убить их для того, чтобы разбогатеть; разумеется, никто никогда детей не слушает. И только из-за непонимания детей взрослыми, сироты попадают в разные злоключения.

Кураторы

31 мая 2020 г. 12:41

0 33 несчастья

эта книга была захватывающей и интересной в ней говорилось о жизни трёх сирот, которых звали Клаус Вайолет и Солнышко и их врагом графом Олафом. #шкв

30 апреля 2017 г. 17:36

5 Небольшая ода писателю от читателя.

Цикл книг «33 несчастья» - это явление в литературе, на мой взгляд, совершенно прекрасное и единственное в своём роде. Ничего подобного я никогда ещё не читала. Автор целого цикла книг отдал дань всем великим, присвоив своим героям (и не только!) имена различных писателей, поэтов, композиторов, культовых героев различных историй и т.д. Чего стоит одно лишь мимолетное упоминание имени девушки больнице, что лежит там с отравлением. И имя ей Эмма Бовари. Казалось бы, ничего особенного, но эта крошечная отсылка заставляет влюбляться в эти книги и боготворить их автора.

Лемони Сникет – это псевдоним Дэниела Хэндлера. Надо знать имя автора этих шедевров наизусть, ибо он абсолютно великолепен. Если бы я знала больше синонимов слова «прекрасно», я бы использовала их все, чтобы показать, как…