4,4

В эпоху крушения традиционных ценностей наибольшему испытанию духом времени подвергается человеческая семья. В наши дни с небывалой остротой встает вопрос об утрате подлинного, таинственного…
Издательство: Фонд "Духовное наследие митрополита Антония Сурожского"

14 марта 2022 г. 19:31

Многим митрополит Антоний Сурожский знаком по проповедям и записям радиобесед. И книги - это напечатанные магнитофонные записи, поэтому сохраняется слог и атмосфера разговора по душам. Здесь и объяснение Таинства венчания, и советы по поддержанию мира в семье. Много о родительстве и о том, как мягко направлять детей в постижении Истины - знаю, многие задаются этими вопросами.

От издателей
ТАИНСТВО ЛЮБВИ. Би-би-си. 1971 и 1986 гг.
ПО ПОВОДУ ЭНЦИКЛИКИ "HUMANAE VITAE"
ВОПРОСЫ БРАКА И СЕМЬИ. 1969.
БРАК, МОНАШЕСТВО, ЦЕРКОВЬ. 1974.
КАТЕХИЗИС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Би-би-си. 1995-1996
гг.
БЕСЕДЫ С РОДИТЕЛЯМИ. 1996.
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В ВЕРЕ
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
ПРОПОВЕДИ
О МОНАШЕСТВЕ. 1990.
СПАСЕНИЕ В МИРУ. 1971.

ISBN: 978-5-903898-14-5

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

14 марта 2022 г. 19:31

14 апреля 2020 г. 12:02

4 Интересный взгляд на обычные семейные темы

Эта книга является сборником лекция и бесед митрополита Антония, поэтому главные идеи и мысли владыки повторяются. Но многие из них были новыми для меня. Например, о послушании в смысле «прислушивании».

Быстро читать эту книгу не получилось, так как речь владыки тягучая и наполненная, которую стоит воспринимать только размеренно.

Глубже всего затронули ответы на вопросы про воспитание и том, как зажечь ребёнка примером, а не утомить.

Каждая лекция пропитана добрым и чутким отношением владыки и его личным особым взглядом на темы близкие каждой семье.