Роман "Жив-человек" (1913) - образцовая притча, защищающая одну за другой простые ценности простой человеческой жизни и самую эту жизнь, и этот мир. Если к Честертону применимо слово "оптимизм", это…

6 апреля 2023 г. 21:32

0 Не о чём

Зря потратил выходной день, пытаясь понять смысл данного произведения.что хотел сказать автор? Наверное, я не достиг уровня его мировоззрения и не смог понять причинно-следственную связь романа. Но! Выпив немного виски, я с удивлением заметил, что уже могу понимать диалоги героев и читать бесчисленные письма из ниоткуда и ни о чём. Не мой автор. Извините .

ISBN: 978-5-4241-1474-8

Год издания: 2011

6 апреля 2023 г. 21:32

0 Не о чём

14 июля 2019 г. 17:04

0 Жить, а не существовать.

Главного героя обвиняют на импровизированном суде во множестве преступлений - воровство, убийства, прелюбодяния... Но, как оказалось на самом деле, этот человек ни в чём не виновен. Наоборот, он жил, не нарушая заповедей Божиих. Просто он был не как все. Эксцентричный.

Его безумные выходки выглядели преступлением в глазах окружающих, но делал он это не со зла, а потому что хотел ЖИТЬ! Дети, которые вытворяют непостижимые для взрослого поступки, не являются сумасшедшими, они просто живут и познают мир. Так и наш герой живёт как ребёнок, и его жизнь наполняется счастьем, и жизнь окружающих от этого тоже меняется в лучшую сторону.

"Будьте как дети" говорит Господь, и мне кажется, что герой данного произведения исполнил это повеление! Думаю, нам стоит кое-что взять на вооружение из книги и…

Подборки