Однажды, во время сильного снежного бурана в бар маленького городка вваливается промерзший человек. Он говорит, что он, его жена и ребенок попали в снежную бурю, и их машина застряла в сугробе.
Ситуацию осложняет то, что машина осталась неподалеку от городка Джерусалемс Лот, пользующегося дурной славой...

PjotrAkimov

5 февраля 2022 г. 10:56

5 Еще один рассказ во вселенной Салема

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Что может быть более естественным, чем желание помочь в беде? Ведь все мы люди. Что может быть более естественным, чем инстинкт самосохранения? Ведь все мы люди. И тут мы видим, как два этих самых распространенных одно желание и один инстинкт работают один за другим.

Мастерство товарища Кинга прекрасно показывает человеческую натуру во всех красках, в столь небольшом объеме текста.

Обязательно прочитайте рассказ . Заставляет задуматься.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Оригинальное название: One for the Road

Дата написания: 1977

Перевод: Дмитрий Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

PjotrAkimov

5 февраля 2022 г. 10:56

5 Еще один рассказ во вселенной Салема

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Обязательно прочитайте рассказ . Заставляет задуматься.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Dove___93

4 марта 2022 г. 00:52

Рассказ, пробирающий до дрожи. Хорошо читать его под вой ветра и снегопад за окном, ибо именно буран, шквальный ветер и сильный снегопад правят балом в этом рассказе.

Штат Мэн, бар, и два одиноких друга, не ожидающие никого увидеть в такую погоду. Но тут вваливается полуобмороженный мужчина, которому срочно нужна помощь - его машина застряла, в ней остались жена и семилетняя дочка. Вот только мужчины не в восторге от того, КУДА им придётся ехать, чтобы вызволить заложников бурана. Ведь про Джерусалемс-Лот ходит только один слух, а люди, забредшие туда, назад не возвращаются.

Волнение и страх, который испытывают герои рассказа, передаются и читателю. Успеют ли мужчины добраться до машины прежде, чем вампиры доберутся до семьи Ламли? Мурашки идут по коже, когда оказывается, что в машине…