4,2

В данный сборник вошли два известных романа Макдональда - "Последний взгляд" и "Дело Уичерли".

Два захватывающих дела любимого героя писателя - готового к любым опасностям детектива Лу Арчера.…
Серия: Американский детектив: лучшее
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ, Neoclassic

27 ноября 2019 г. 01:14

4 Сюжет довольно не предсказуемый.

Приготовьтесь крепко засесть в попытках разобраться среди всего многообразия хитроспотений..
Книгу хотелось прочесть как можно быстрее, потому что поражает огромное количеств фактов по типу: кто-то кому родственник, кто с кем в каких отношениях, как люди, так сказать, связаны-перевязаны между собой. Это я всё к тому, что удержать это в голове довольно не просто, хоть автор изредка повторно вводит в курс дела, не забывая ко всему прочему подкидывать кучу ложных версий и предположений "на подумать".
Жалею, что не обзавёлся бумагой и ручкой перед началом прочтения, было бы проще.
Детектив добротный.

ISBN: 978-5-17-064629-6, 978-5-271-31779-8, 978-5-226-03408-4

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Оформление дизайн-студии «Три кота».

27 ноября 2019 г. 01:14

4 Сюжет довольно не предсказуемый.

Детектив добротный.

26 июня 2017 г. 11:42

Когда начинаешь ворошить старое, того и гляди, накличешь новую беду.

Знакомство с литературной серией об американском детективе Лью Арчере я начала аж с пятнадцатой книги серии, но это знакомство оказалось для меня удачным и приятным, так что захотелось почитать и другие произведения Росса Макдональда. Книга "Последний взгляд" ( или в ином переводе "Прощальный взгляд" ) начинается с того, что Лью Арчера нанимают для расследования одного, на первый взгляд, не слишком занимательного дела - поиски украденной шкатулки с письмами. И как-то сначала всё не слишком интригующе: шкатулка хоть и ценная, но скорее своей фамильной ценностью, нежели материальной, да и письма, находившиеся в ней, - это письма сына к своей матери с полей войны. Однако, взявшись за расследование этого дела, Лью Арчер…