4,2

Перед вами — книги, на которых выросли — и будут расти! — поколения читателей классической французской прозы. Потому что не только роман ""Наше сердце"", но и новелла ""Пышка"" — шедевры…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Астрель

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Книга "Пышка" является классическим произведением, рассказывающим историю женщины легкого поведения, известной как Пышка. Автор позволяет нам заглянуть в ее жизнь в высшем обществе, показывая, что в некоторых случаях ее поведение было более элегантным и культурным, чем у людей, которые считали себя выше ее.

Хотя история короткая, она очень интересна и отражает различные взгляды людей на различные аспекты жизни. Иногда не важно, кто ты и чем занимаешься, главное - быть человеком и понимать, кому ты ближе.

Пышка, новелла

ISBN: 978-5-17-067328-5, 978-5-271-31495-7

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Anonymous

4 марта 2024 г. 01:22

Мда, старые книги как-то теряют свою актуальность. Кажется, Мопассан здесь сокрушается о том, что появился класс "современных" женщин, которые не способны глубоко любить, просто наслаждаются любовью в своё удовольствие, а потом быстро остывают. Ну то есть всё то, что мужчины делали всегда (в литературе). При этом главный герой-мужчина в этой книге, который так глубоко любит, ага, такой противный, что вызывает отвращение. Герои много рассуждают на тему любви и разницы между мужчинами и женщинами. Пустопорожние "глубокие" мысли и остроумные и неактуальные обобщения, которые многие годы определяли отношения и общественные положения, - довольно бессмысленная книга.