Хочу прочитать

Labirint.ru352 руб.
Ozon.ru348 руб.
Read.ru373 руб.

Описание

Предлагаем вашему вниманию два произведения Александра Долгова, посвященные Юрию Шевчуку и Виктору Цою.

Лучшая рецензия

28 июня 2013 г., 12:25

Даже не знаю как охарактеризовать эту книгу. Сказочка? Рассказ? Тем не менее мне понравилось. Правда я не очень разобралась, что выдумка, а что правда. Я обычно просматриваю биографии знаменитостей в общих чертах и не зацикливаюсь на подробностях, поэтому не могу быть уверенно в правдивости всего. Хотя интересно, какая часть выдумка, а что правда.
Очень зацепила часть про Цоя. В этой версии он остался жив. Вот уж не знаю, понравилось ли мне содержание (т.е. версия его жизни), но идея точно хороша. Возможно, он и вспыхнул так ярко, поэтому и не долго. Но я думаю, многие хотели, чтоб он остался жив.
Часть про Шевчука тоже очень интересная. Лично я его не знаю, но мне кажется, что он именно такой. Свое переживание переносит в песни. Не чувствует себя звездой. Просит только чай с лимоном, и хороший вид из гостиничного номера, чтобы проснуться в хорошем настроении и выкладываться на сто процентов на сцене. Может поэтому они производят большое впечатление даже в записи, а что говорить о живом звуке!!! А самое удивительное, рассказывает о нем дух человека, который умер случайно подавился шашлыком после поездки на гастроли группы Шевчука.
Интересно, что по книге Шевчук сильно недолюбливает Цоя. Считает его позером. Возможно автор и выбрал их как противоположности. В этой книге много возможно и может быть. Как любопытный читатель, посоветовала бы автору написать предисловие, чтобы объяснить что к чему, а может без него интереснее. Каждый сам додумает и представит что-то свое.

Начиная с 2007 года в серии "Дискография" / "Дискография.ru" (изд."Амфора") публикуются лучшие книги о современной западной / отечественной музыке и её ярчайших представителях, написанные именитыми музыкантами и критиками.

Выход книг в данной серии продолжается...
___
UPD: 22.03.2015 - вышла в свет новая книга создателя легендарной рок-группы "Санкт-Петербург" Владимира Рекшана о Ленинграде 60-90-х годов прошлого века. О временах Рок-Клуба, "Сайгона" и квартирников, о временах, когда нынешние легенды рок-музыки ещё только делали первый шаг.
Лично я обязательно разживусь экземпляром...))
Vladimir_Rekshan__Leningradskoe_vremya_i

Дальше...

Мое скромное собрание печатных чудес))))

Осталось
250 дней до конца года