4,2

On the third day, there were pirates.

Wednesday has rolled around, and Arthur Penhaligon has an invitation to return to the House that he can't refuse. Drowned Wednesday has sent a ship to pick…
Цикл: Ключи от Королевства, книга №3
Издательство: Scholastic Paperbacks

16 февраля 2024 г. 23:53

третья часть на голову выше предыдущих двух! наконец-то у Артура все получается не с первого раза, наконец-то не банальные трудности и препятствия, и наконец-то Листок появляется не только в первой главе на несколько строк!
повествование динамичное, герои колоритные, кульминация есть!!
но минусы естественно тоже могу выделить
из-за этой самой динамичности повествования происходит путаница из-за количества героев, появление которых не несёт в себе никакого дальнейшего смысла, появляются сюжетные дыры, на многие интересующие вопросы автор не ответил...ну, естественно, может что-то мы узнаем в следующей части.
также главным разочарованием стало то, что я ожидала увидеть в главных ролях книги Морехода Шелвока, но он появился только в одной главе......и то в конце.
в общем, может это все…

ISBN: 0-439-43656-7

Год издания: 2006

Язык: Английский

Paperback, 389 pages

16 февраля 2024 г. 23:53

повествование динамичное, герои колоритные, кульминация есть!!
но минусы естественно тоже могу выделить
в общем, может это все…

PiedBerry

Собиратель осколков

14 января 2022 г. 21:35

3.5 Нырнуть и вынырнуть

Это должна была быть девятка или десятка, ведь книга на голову выше своих соседок по жанру. Но надо оставаться честной даже с самой собой. Обыгрывая сторонних, томик проигрывает первой и второй частям.

Действия происходят слишком быстро, автор летит вперёд , расставляет фигуры, намекает, возвращает персонажей, вводит новых, добавляет событиям глубины и подтекстов, не забывает пройтись по тёмным сторонам реальности, подсыпать юмора. Страниц же прискорбно мало.

Только успеваешь настроиться на лихие морские приключения, борьбу с тёмным пиратос, интриги Дома, а стоп! История уже закончилась. А как же красная рука? Как же  секрет Скамандера? Что случилось с капитаном и его марками? Почему море падает в Пустоту? Какой вопрос остался? Почему Крысокит не отвечал? В чем секрет Волеизъявления?

Мало…