3,9

Эта история о простой девочке, не самой красивой, не самой умной, не обладающей какими-либо сверхъестественными или магическими способностями. Начинается эта история с того, что на свой пятнадцатый день рождения девочка попадает…в сказку, хотелось бы сказать мне, но в этом случае пришлось бы добавить, что сказочка-то скорее страшная, чем добрая…

Благодаря чувству юмора и упорству, героиня преодолевает многие преграды, стоящие на ее пути. Ведь самое главное — верить в себя и тогда не будет ничего невозможного!
Цикл: Дурнушка Хана, книга №1

24 ноября 2023 г. 10:30

3.5 Миру Хана...

Отзыв пишу к первой книге, но «прочитала» (в кавычках, т.к. слушала в аудио формате) весь цикл. Идея замечательная, мир интересный и оригинальный, события, становление героини, все, что нужно, за это твердая пятерка.

Что испортило все впечатление:

1. Очень странный и во многом неуместный юмор. Хотя нет, не юмор - сатира, сарказм и стеб, которые этой книге и в таком количестве нанесли непоправимый ущерб. Хотя, надо отметить, есть и интересные находки. Ощущение, что некрасивая и не очень умная девочка попала в страну идиотов, которые временами становятся вменяемыми, но, как говорила героиня известного фильма: «на меня иногда находит..., не обращайте внимания...» Цитату навеяло как раз повествование, используется очень много цитат из мультфильмов и фильмов.

2. Чтица. Читает выразительно,…

Форма: роман

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Кураторы

24 ноября 2023 г. 10:30

3.5 Миру Хана...

Что испортило все впечатление:

2. Чтица. Читает выразительно,…

Aleni11

10 июня 2021 г. 00:15

Достаточно любопытное фэнтези, но очень уж сырое. Много провисаний, неувязок… мир, несмотря на имеющиеся достаточно оригинальные элементы и интересную историческую составляющую, прописан слабо. Локализация и детали мироустройства ограничены необходимой для сюжета информацией, а этого для целостной картинки явно не хватает. Героиня здесь… гм… как бы это лучше выразиться… своеобразная, на любителя. С одной стороны, у нее достаточно самоиронии, живости характера и склонности к авантюризму, чтобы казаться интересной. Но с другой – поступки и юмор у нее все-таки специфические, и далеко не всем придутся по вкусу. Да и перепады в поведении выглядят не очень убедительно: то она демонстрирует недюжинное упорство и силу воли, то вдруг превращается в легкомысленную шалунью, неспособную разумно…

Подборки