Легенды поющих песков. Арабские сказки (сборник)

4,5

Француз по рождению, англичанин по гражданству Эдмунд Дюлак проявил себя в самых разных областях: рисовал карикатуры для газет и журналов, писал портреты, придумывал театральные костюмы и декорации,…
Серия: Отражения
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Oblachnost

25 июля 2023 г. 15:53

5 Кунжут - открой дверь!

Аудиокнига

Продолжаем потихоньку осваивать сказки. В этот раз опять с канала Книга в Слух, я еще долго буду восхищаться и восхвалять этот канал, такая там кладезь детских книг всевозможных направлений, жанров и авторов, и все это в великолепных озвучках.

Всем известная сказка про отважного и невероятно удачливого Али-Бабу и напротив сорок неудачливых разбойников. Но хорошо известный сюжет не помешал мне послушать эту историю с большим удовольствием, даже несмотря на периодически разлетающиеся во все стороны отрубленные головы и обваренных маслом разбойников. Надо сказать, что Марджана - служанка Али-Бабы - меня прямо даже восхитила своим непробиваемым хладнокровием!)) Ухандокала за здорово живешь тридцать семь здоровых мужиков и пошла себе спокойно печь блинчики))

Озвучка отличная! Книгу…

ISBN: 978-5-91045-371-9

Год издания: 2012

Страниц 200 стр.
Формат 84x108/16 (205х290 мм)
Тираж 3000 экз.

Озвучка отличная! Книгу…

30 июля 2023 г. 16:33

4 Сказка 1000 и 1 ночи

Аудиокнига

Ставлю этой книге 4/5, потому что там было очень много убийств. Головы так и отлетали, блин. : ( В этой книге был Али-Баба, и когда он пошел за дровами, то увидел разбойников, и пещеру, где они были. И, когда разбойники ушли, он залез туда и спер мешок золота! А потом его брат узнал об этой пещере, и от вида золота и драгоценностей он потерял голову от жадности БУКВАЛЬНО! Он забыл слова, чтобы выйти из пещеры, и когда разбойники вернулись, то они отрубили ему голову. Мне его было очень жалко! А потом разбойники поняли, что кто-то ходит в их пещеру, и главный разбойник послал одного из подручных найти дом, где живет "грабитель". Но он провалил задание, потому что разбойников запутала одна очень храбрая девушка - служанка Али-бабы (забыла как ее зовут). И второй и третий тоже. И…

Подборки