3,8

Кожа Марчеллы излучает неземную чистоту - и при виде нее почва уходит из-под ног у молодого врача Санто, а старший брат девушки предпочел бы пополнить таким нежным переплетом свою зловещую коллекцию…

4 июня 2023 г. 02:40

Я очень люблю списки и всегда планирую перечитать все, что только можно. Так когда  читаю каталог Книжного клуба семейного досуга, то тоже хочу прочитать очень многое.  Страница с этой книгой как раз попадалась мне на глаза в последнее время и я, не смотря на мои долги в Играх, решила прочитать эту книгу и смело вычеркнуть ее из моего виш-листа.

Книга напомнила мне романы авторов конца 19-го века, в которых есть главная героиня, бедняжка, но очень добрая, милая и вообще вся очень из себя положительная. И есть злодей, воплощающий в себе в себе просто все вселенское Зло.

События разворачиваются в Венеции и Арекипе/Перу в конце 18-го  - начале 19-го веков. А рассказ ведется от лица  пяти разных людей, которые показывают разную точку зрения на одни и те же события.

Главная героиня Марчелла с…

ISBN: 978-5-9910-1656-8, 978-966-14-1391-6, 978-1-408-80588-6

Год издания: 2011

576 стр.
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций
Размеры: 206x135x32 мм

4 июня 2023 г. 02:40

Главная героиня Марчелла с…

2 декабря 2020 г. 12:59

Интригующее название, а если прочесть аннотацию, то уровень интриги вообще зашкаливает. Сенсационно, непристойно, многообещающе. Описание книги подано так, что провоцирует на прочтение «слабо ли тебе?» У романа необычная форма изложения – в книге пять ПОВ-персонажей, от лица которых ведется повествование. Лично меня, эта манера сначала напрягла, ибо похожа на дневник, который попеременно ведут разные люди. Но так как, после вступительных слов главных героев, события описываются в хронологическом порядке, эта форма оказалась очень удобной и полезной для понимания, потому как в ней наиболее полно раскрывается характер, эмоции, душевное состояние и настроение каждого ПОВа.

Действие романа происходит в конце 18го - начале 19го веков то в Венеции, то в Арекипе (Перу) во время расцвета и…

Подборки