4,4

For an instant the two trains ran together, side by side. In that frozen moment, Elspeth witnessed a murder. Helplessly, she stared out of her carriage window as a man remorselessly tightened his…
Цикл: Мисс Марпл, книга №7
Издательство: HarperCollins Publishers

EllenckaMel

27 марта 2024 г. 07:46

Интересный детектив с мисс Марпл. Здесь она появлялась чаще, хотя иногда про нее и забывали. Героев многовато, поэтому определить кто убийца не просто. Да и почему-то не хотелось над этим задумываться, и просто читала книгу. Одним убийством автор не ограничилась. Хотя в этот раз убитые по ходу дела не вызывали слишком большой жалости. Агата Кристи в этой книге решила вычеркнуть не симпатичных. Самый же необычный персонаж это приходящая домработница. Это просто такой идеал. И ей нравится все убирать, чистить и ухаживать. И очень чудесно готовить....

Собери их всех
Марафон игры в классики
Книжная страна
Уютная кофейня
Белая сова

ISBN: 978-0-00-712082-6

Год издания: 2002

Язык: Английский

1961 - «В 16:50 из Паддингтона». В главной роли - Маргарет Рутерфорд. В фильме также снялась Джоан Хиксон, которая позже воплотила образ мисс Марпл в другом телесериале. Эту картину писательница оценила крайне низко, особенно её сценарий, про который она сказала, что если бы она была причастна к его созданию, то у неё получилось бы лучше.

1987 - «Точно по расписанию», 9-й эпизод сериала "Мисс Марпл". В главной роли - Джоан Хиксон.

2004 - «В 4:50 из Паддингтона», 3-й эпизод сериала "Мисс Марпл Агаты Кристи". В главной роли - Джеральдин Макьюэн.

2008 - «Преступление - наше дело», французский комедийный детективный фильм режиссёра Паскаля Тома. В отличие от романа, расследование ведёт не мисс Марпл, а другие персонажи Агаты Кристи - Томми и Таппенс.

Пуаро и Марпл — великие детективы Агаты Кристи (сериал 2004 – 2005) мультсериал. 21-24 серии

Кураторы

Книжная страна
Уютная кофейня
Белая сова

13 апреля 2024 г. 20:45

2 Считала страницы до конца романа..

Это первая книга Агаты Кристи, которая мне вообще не понравилась. Было таааак скучно и неинтересно. Для меня это были мучительные 352 страницы. Мне не хватило динамичности. Но начало романа было классным, то как произошло преступление,но на этом всё.

До этого я читала только те книги, в которых был Пуаро, но конечно хотелось познакомится и с мисс Марпл. Познакомилась ли я с ней? Нууу, она где-то там мелькала, но этого недостаточно.

Она вообще напрямую не участвовала в расследование, всем занимались другие люди, но в конце она победно разоблачила убийцу.

Я обожаю строить теории и выдвигать свои версии, но здесь я просто ждала конца книги, чтобы закрыть ее.. Я расстроена таким неудачным знакомством с мисс Марпл.