Воздушный корабль. Литературные баллады

4,8

Эта книга дает возможность читателю ознакомиться с одним из самых популярных жанров в европейской поэзии - литературной балладой, основанной на фольклорной традиции. Балладой увлекались Гете и…
Издательство: Правда

28 марта 2021 г. 10:10

"Воздушный корабль. Литературные баллады".

Чудесный сборник авторских баллад, который знакомит читателя не только с творчеством знаменитых поэтов мира, но и с фольклором, обычаями, традициями разных стран. В этих балладах много общего, но каждая прекрасна по своему и достойна быть прочитанной.

Среди моих фаворитов Гёте, Шиллер, Гейне. Самый любимый сюжет - о немецкой колдунье Лорелее. Также открыла для себя поэтический талант Эдгара Аллана По.

Я думаю, каждый найдёт в этой книжечке что-то, близкое его сердцу)

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 480 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

28 марта 2021 г. 10:10

"Воздушный корабль. Литературные баллады".

Я думаю, каждый найдёт в этой книжечке что-то, близкое его сердцу)

venom71

20 апреля 2018 г. 18:07

Замечательный сборник, позволяющий читателю познакомиться не только с богатым разнообразием литературных баллад, но и с их авторами!) Произведения посвящены вечным темам: любовь, дружба, предательство; тесно связаны с мифологией, фольклором и культурой разных стран. Было очень интересно и многое понравилось, приятные впечатления от книги сохранятся надолго! Всем советую прочитать, не пожалеете!)

Подборки