4,2

- Книга известного востоковеда и искусствоведа Евгения Штейнера об одной из самых загадочных стран в мире.
- Невероятно увлекательный рассказ о Японии и ее людях, об их особом понимании жизни и…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

aikekuroi

19 ноября 2023 г. 21:52

читать книги о местах, где бывал — это и наслаждение, и печаль. ого, стихи но вообще, продолжая тему, отмечу, что написано и поэтично, и саркастично. 50/50, пожалуй. в целом повествование не раз побудило похихикать и мысленно похвалить себя за считывание отсылок (хотя, право слово, они прозрачней некуда). не всегда взгляд и слог автора был приятен, но исторические справки и кул стори из путешествий способствовали формированию в целом приятного впечатления. цветные фотографии (явно из личного архива) добавляют достоверности. но вообще такие книги читать опасно: сразу 日本に行きたい , а не вот это всё.

ISBN: 978-5-387-00276-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 360 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

aikekuroi

19 ноября 2023 г. 21:52

19 января 2018 г. 13:31

Книга выглядит как некий путеводитель по Японии. Причём сам автор говорит, что Фудзияма, это одна из ассоциаций когда говорят слово Япония. Вот с этим бы поспорила, причём очень сильно для меня Япония это анимэ, сумасшедший народ и архитектура. Дальше есть разделы, о русских и русском в Японии, о традициях и обычаях это все интересно. Но почему я отнесла к путеводителю потому, что большая часть книги это храмы и города Японии. Читать было интересно, есть что-то новое, что узнаешь. Но книга на раз потому, что больше тф из неё уже не "выжмешь"