3,3

Здравствуй, путник. Решил заглянуть в Лес? Ну, удачи, удачи. Сомневаюсь, правда, что ты там выживешь. Почему сомневаюсь? Ну, как "почему"? Лес опасен. Лианы оплетают ноги, трава ядовита, деревья…
Серия: Белянин и компания
Цикл: Лес, книга №1
Издательство: Альфа-книга

9 апреля 2023 г. 13:32

Всё начинается со случайной встречи в лесу дриады и эльфа. Их заносит каким-то нестабильным порталом неизвестно куда и теперь им нужно найти дорогу домой. Всю книгу от начала до конца они идут. По дороге им встречаются различные испытания и открытия.

Что по поводу впечатлений от книги: они, достаточно, неоднозначные.

Стартует эта неоднозначность с аннотации, по ней совершенно ничего не возможно понять.

Почти всю книгу вы будете думать, что читаете фентези, и жанр тут я бы сказала главная интрига книги.

Мне не понравилось, что происходит много событий и все они какие-то скомканные. Не знаю как описать свои ощущения, как будто всё, что происходит, происходит для галочки. Вси их неприятности, как маленький камушек на дороге, споткнулись и пошли дальше. Не чувствуется интриги, волнения,…

ISBN: 978-5-9922-0911-2

Год издания: 2011

Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Страниц: 314
Тип обложки: твёрдая

9 апреля 2023 г. 13:32

Что по поводу впечатлений от книги: они, достаточно, неоднозначные.

Dianel

17 декабря 2021 г. 18:05

Хороший язык и отличная авторская фантазия. Много новых рас, а уж представители биологии и зоологии вовсе вше всяких похвал. Это плюсы. Минусами стали занудный сюжет и противная главная героиня. Многие книги построены на том, что герои куда-то идут и по пути попадают во всяческие переделки. Однако тут они и идут, и попадают как-то незахватывающе. Вот даже не переживаешь за них, не хочешь прочитать побыстрее, чтобы узнать, что там дальше-то было. А уж если вспомнить глупую и ноющую главную героиню, то и вовсе начинает хотеться, чтобы эту девицу сожрали наконец.

Подборки