2,7

В побоище с живыми мертвецами уцелела лишь горстка людей. Федеральный агент Марвин Хейс очень обеспокоен исчезновением одного из выживших подростков и необычными событиями в морге Альбукерка. Неужели кошмар вновь повторится? Все говорит о том, что живые мертвецы решились на новое вторжение. И очевидно, что их первой задачей будет покончить с теми, кто устоял в предыдущем нападении... Поэтому выжившие должны поскорее собраться вместе.
Цикл: Зона тьмы, книга №2

aniuta1996

21 февраля 2014 г. 22:23

Вот и вторая часть двулогии "Зона тьмы". Сначала было интересно следить за развитием событий, а уже к концу начался бред. Автор смешала религиозную тематику с зомби апокалипсисом, может Бриджит Обер экспериментирует... Всё начинается с того, что главные герои первой части( "Мрак над Джексонвиллем" ) собираются вместе, для того чтобы предотвратить то, что началось два года назад и то, что начинается заново. Герои будут бегать, искать друг друга, спасаться от зомби и, даже, в моменте повествования зомби полюбят друг друга. Сама книга интересна только тем, что автор описывает необычность зомби, а именно то, что они разговаривают и то, что между ними есть отношения. Роман читается легко, но это та книга, которую если читать, то один раз.

Форма: роман

Оригинальное название: La Morsure des tenebres

Дата написания: ~1999

Первая публикация: 2008

Перевод: А. Серебрянникова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

aniuta1996

21 февраля 2014 г. 22:23

WinnyThePooh

17 ноября 2012 г. 05:14

Вторая часть. В побоище с живыми мертвецами уцелела лишь горстка людей. Федеральный агент Марвин Хейз очень обеспокоен исчезновением одного из выживших подростков и необычными событиями в морге Альбукерке. Неужели кошмар вновь повторится? Все говорит о том, что живые мертвецы решились а новое вторжение. И очевидно, что их первой задачей будет покончить с теми, кто устоял в предыдущем нападении.. Поэтому выжившие должны поскорее собраться вместе. Моим первым (и очень сильным) желанием – было не читать продолжение и, уж тем более, не писать рецензию. НО..я подумала, что если этим отговорю – хотя бы- одного человека от чтения этой книги, уже это стоит того, чтобы продолжить писать. Вторая часть еще более бредовая. Аннотация говорит нам, что Обер не забывает про юмор, даже в самых жестоких…