3,7

В роду, некогда освоившем магическое мастерство, лишь один семнадцатилетний Кассель Шарп не обладает потомственным даром — но нисколько не жалеет об этом.

Пока его семья вовсю нарушает закон,…
Серия: Сумерки
Цикл: Наводящие порчу, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Cassiopeia_18

24 января 2024 г. 15:13

Книга будто пролетела, но не оттого что она мне понравилась, скорее потому что мне хотелось быстрее забыть некоторые моменты, от которым мне поплохело.

Главный герой Кассель, школьник, из семьи мошенников. В мире есть магия и ее мастера могут убить/убедить/стереть память или трансформировать других своим прикосновением. Мастером последнего как раз и является наш герой, но пока он об этом не знает. Далее мы узнаем подробности, ну а пока к нему немного возвращается память и он вспоминает странные моменты их прошлого и пытается найти ответ, а правда ли он убил свою подругу детства. Да-да, школьник, нормальное такое детство у паренька. Из-за его хождения во сне Касселя отстараняют от учебы и отправляют домой. А дом... это просто свалка купленых вещей мамочки, которая уже пару лет сидит в…

Белая кошка, роман

Перевод: Д. Кальницкая

ISBN: 978-5-699-50776-4

Год издания: 2011

Книга из серии: Проклятый рабочий
(номер книги в серии 1)
Твердый переплет. Суперобложка. 352 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Перевод: Д. Кальницкая

Номинант:
2010 г. - Небьюла (Премия Андре Нортон)

Кураторы

Cassiopeia_18

24 января 2024 г. 15:13

1 марта 2024 г. 17:44

4 Неплохая книжка для янг-эдалт

Краткий сюжет: действие происходит в мире, похожем на наш, но там есть магическая сила, которой обладают некоторые люди. Главный герой живет в семье мошенников и сам является мошенником. А еще убийцей девушки, которая ему нравилась. Семья главного героя обладает магией, но сам он - нет. Однажды во сне гг видит белую кошку и чуть не прыгает с крыши общежития.

Мои впечатления: читабельно, но не восторг. В истории есть "вот это поворот ", читается легко, а в бумажном издании еще можно кайфануть от текстуры обложки.

Что не понравилось: наверное, сам ГГ - не люблю мошенников и врунов.

Подборки