4,3

Издательство: Грэгори-Пэйдж, БУК

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

31 марта 2024 г. 20:04

Редко я беру такую тему на прочтение. А здесь стало интересно. Наверно больше мне интересно это тема апокалипсиса. Пусть здесь и выступает в роли трагедии вампиры, и их составляющее. Люди словно становились ими. Этот вирус был по всему городу. И его было сложно победить, скорее всего он победит тебя. В целом история понравилась. Ведь порой чем ты бороться, тем ты можешь и стать.

Я - легенда, роман

Немой, рассказ

стр. 269-305

Не просто вампир, рассказ

стр. 306-317

Из мест, покрытых тьмой, рассказ

стр. 318-345

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

31 марта 2024 г. 20:04

21 марта 2024 г. 08:20

4 Неожиданно сильно

Мир (или только Америку) поразил страшный вирус, превратив всё население в кого-то наподобие вампиров. Чудом не заразился только один человек - Роберт Невилл, который ночью пьёт и боится новых соседей-вампиров, которые хотят (хотят ли?) его выпить, а днём ремонтирует дом и ездит по округе и убивает вампиров в их постелях.

Сама книга не очень большая, читается быстро, и заскучать не успеваешь. В принципе, автор сильно не вдаётся в подробности, какой-то вирус, я вот не заразился, они - заразились. И это была бы обычная проходная книга, каких сотни или даже тысячи, если бы не конец. Финал просто даёт тебе под дых, переворачивает всё с ног на голову. Так же, как внутренний мир героя ломается, ломается и твоё восприятие (если ты заранее не знаешь, чем книга заканчивается). Добавлю лишь, что…

Подборки