4,2

Сборник статей Ольги Писарик, написанных на основе курса Гордона Ньюфелда "Жизненная связь"

27 ноября 2019 г. 15:10

5 Прекрасная книга

Мне очень понравилась эта книга. Она на самом деле описывает поведение ребенка и подробно объясняет по какой причине нужно поступать таким образом. Всё что я там прочитала, вижу в реальной жизни и использую советы которые в этой брошюре написаны, они на самом деле действуют и облегчают процесс воспитания и укрепляют отношения между детьми и родителями. Я согласна с теорией привязанности и считаю что все воспитатели детских садов и остальных пед учреждений обязаны до того как быть принятыми на работу прочитать эту книжку.

Год издания: 2011

27 ноября 2019 г. 15:10

5 Прекрасная книга

MonokuroBoo

2 июня 2015 г. 01:25

Я не могу сказать, что мне очень понравилась эта книга, она дала мне скорее множество вопросов, чем ответов. С другой стороны, возможно это наоборот достоинство, чем недостаток. Автор рассказывает нам о теории привязанности, постоянно ссылаясь на работы Ньюфелда, у меня и так было в планах прочесть его книгу, так что теперь обязательно прочту. Но вот книга закрыта, а я так и не поняла как же стать той самой "заботливой альфой")) Так что впереди у меня изучение теории привязанности. Еще из минусов - очень много повторяется об одном и том же, но при этом вот некоторые моменты понятнее не становятся, хотелось бы не повторения одного и того же одними и теми же словами, а более глубокого раскрытия темы.