В книге рассказывается о полной открытий студенческой жизни начала 90-х на фоне грандиозных перемен, происходивших в то время в стране. Автору удалось передать остроту и свежесть восприятия жизни,…
Издательство: Издательство МГУ

6 марта 2022 г. 13:58

Слово, которое не несет никакого смысла, но так и просится в характеристику данной книги — атмосферная. Ты погружаешься в историю, дышишь ею и не замечаешь ее: настолько естественно и непринужденно течет повествование.

Кратко о сюжете. Дмитрий Руденко изложил свои воспоминания о студенческих годах на экономфаке МГУ. Эта книга о юности и всех ее составляющих: любви, дружбе, жажде жить и, как следствие, веселых и не очень приключениях.

Самым приятным для меня как студентки МГУ было читать о местах и реалиях, которые мне знакомы и уже даже стали привычными.

Главное достоинство «Станции...» — она может заменить учебник истории конца XX в. Именно этот период в большинстве школ и университетов остается за пределами программы. Так что историю развала СССР я узнала из этой книги.

Если вы хотите…

ISBN: 978-5-211-06174-3

Год издания: 2011

Твёрдый переплёт, 278 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16

Художник Катя Артёмова

6 марта 2022 г. 13:58

Если вы хотите…

bealex50

10 февраля 2020 г. 22:11

4 Студенты. Гудим. Но не дураки. Всё сдаём на пятёрки.

Авторам воспоминаний, особенно тем, кто пишет про недавнее бурлившееся время, нелегко. 90-ые, студенческие пьянки, перестройка, постперестройка, Гайдар, Павлов, съезд народных депутатов, Ельцинский бунт и т.д.

Время, знакомое всем. И каждый имеет о нём своё мнение. Поэтому когда писатель напишет о нём хоть так, хоть эдак, неизбежно столкнётся с: - написал по одному: "Чересчур любишь вот этих?". Ах ты сволочь. - написал по другому (противоположно): "Ты, оказывается вот таких любишь?" Гад ползучий... - если совсем беспристрастно - "Неинтересно. Тупой".

Дмитрий Руденко рассказывает об этих временах весело, он не пофигист, но и не встаёт на позицию "я с теми/я с этими". Нормально. Сколько девчат красивых вокруг. Друзей море. Башка болит с утра. Бывает. Но…