4,6

В России Флэшмена ждет славная мясорубка! Крымская война и участие в безумной атаке легкой кавалерии.
Сэр Гарри хотел бы гаркнуть прямо в ухо своим венценосным землякам: «поПРАВЬ корону, БРИТАНИЯ!…
Серия: Записки Флэшмена
Цикл: Записки Флэшмена, книга №4
Издательство: Вече

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

23 сентября 2023 г. 12:40

5 Флэши атакует Российскую империю

В Крымскую войну Флэшмена занесло в 1854-1855 годах, конечно же, по случайному недоразумению. Флэши хотел бы спрятаться в тень и избежать поднявшейся военной истерии в Англии, но командование и пресса сразу же вспомнили его афганские подвиги, и вот он уже полковник 17-го Уланского полка, направленного в самое пекло, в Крым под Балаклаву.

И снова непревзойденный английский юмор и исторически верные детали украсили книгу. Циничное отношение Флэши к войне совершенно явно клеймит войну, как таковую. Военный ад, неразбериха и кровавая бойня – вот что увидел Флэши под Балаклавой на Кадык-койских высотах.

Как очевидец, Гарри Флэшмен описывает эпизод знаменитой «безумной атаки британской лёгкой кавалерии», когда отряд из 600 уланов бросились галопом с Сапун-горы на выстроившуюся в долине несметную…

ISBN: 9785953349864

Заметки о прочитанном

23 сентября 2023 г. 12:40

5 Флэши атакует Российскую империю

5 декабря 2017 г. 12:37

5 Превосходно как всегда!

Мой любимый антигерой Флешмен опять попадает в переделку! Да не куда нибудь, а в матушку-Россию. Флеши принимает участие в баталиях при Балаклаве, попадает в плен, осваивает стиль жизни русских помещиков, гонится на санях от стаи голодных волков и это только малая часть всех приключений лихого авантюриста, подлеца и юмориста полковника Гари Флешмена. Огромное спасибо писателю Фрейзеру за такого яркого, неповторимого героя. Читаю каждую книгу о Флеши с огромным удовольствием. Рекомендую всем! Вы не заметите, как пролетит время.

Подборки