4,5

…6 августа 1945 года, в восемь часов пятнадцать минут ужасная вспышка осветила небо над Хиросимой. Это взорвалась первая в истории человечества атомная бомба.
Вместе с мамой, которая несла на…
Серия: Открытый диалог
Издательство: КомпасГид

3 апреля 2017 г. 17:18

"Если люди не сбросят бомбу, она сама не упадёт" Книга, полная горечи и слёз...Такая сложная тема. Но тому, как рассказала о ней Тоси Маруки, можно только сказать спасибо. Ведь так непросто говорить с детьми на тему несправедливости, массового убийства людей, смерти...Так трудно подбирать слова, чтобы объяснить им, как это-когда на людей сбрасывают атомную бомбу. Эта книга как раз для этого. Для меня, как для библиотекаря детской библиотеки-это находка. Мы обязательно будем с детьми её читать и говорить о тех временах и событиях, а еще о мире, терпимости и доброте.

ISBN: 978-5-904561-39-0

Год издания: 2011

Формат 228x220 мм
Объём: 48 с.

Кураторы

3 апреля 2017 г. 17:18

15 августа 2012 г. 18:40

"Хиросима" произвела на меня впечатление примерно такое же, как в детстве аниме "Могила светлячков". И, так как я оцениваю книгу с точки зрения "кому бы порекомендовать", даже не могу сказать однозначно, буду ли кому-то ее советовать, и вообще, кто может купить/подарить ее и вообще держать в библиотеке. С другой стороны, хорошо, что такая книга есть. Думаю, да.

Подборки