4,3

«Украденные имена» — это книга об одиночестве ребенка, который со звонком с уроков ждет, пока остальные разойдутся, который уверен, что летающие по раздевалке брюки — его, который воспринимает школу…
Серия: Открытый диалог
Издательство: КомпасГид

3 апреля 2024 г. 11:50

5 Находка!

Украденные имена. Как тонко было подобрано название.

Речь о школьниках. Но кто крадёт их имена и, главное, для чего? Конечно же общество. Школьники. Выдумывая "кликуху", гнобя и забивая неугодного одноклассника. Неугодным можно стать по многим причинам. Если на тебя ополчились все и все против тебя - необязательно быть плохим. Достаточно быть чуточку слабее. То есть нет необходимости вообще что-либо делать.

Дети всегда были жестокими, время моей юности не исключение. Возможно, что мы были ещё более жестокими. Но эта детская книга-комикс очень ёмко и доступно напоминает нам о том, что по сей день в этой жизни есть место ужасной несправедливости и буллинга среди детей и подростков.

Взгляните на обложку!

ISBN: 978-5-904561-35-2

Год издания: 2011

Перевод с испанского Марины Кадетовой.

Твёрдый переплёт, формат 60x100/8.
Тираж 3 000.
32 стр.

3 апреля 2024 г. 11:50

5 Находка!

Украденные имена. Как тонко было подобрано название.

Взгляните на обложку!

3 августа 2015 г. 17:57

0.5

Почему эта книга столько стоит? Почему ЭТУ книгу покупают за такие деньги? Глубокая мысль... Травма детства... Не хочу обидеть ни чьих чувств, но эта книга хорошо распиаренное ничто. А все остальное: мысли, чувства, переживание, не понимание того как можно не понять это гениальное произведение - Вы сами вложили/придумали/соотнесли. Это Ваши истории. А эта книга-бесполезно потраченное дерево, краска деньги.