Мигель Анхель Астуриас. Сеньор Президент. Тони Моррисон. Джаз (сборник)

Мигель Анхель АстуриасТони Моррисон

3,9

Творчество гватемальского писателя Мигеля Анхеля Астуриаса (1899-1974), лауреата Нобелевской премии за 1967 г. представлено самым любимым им и наиболее значительным его произведением. "Каждый…
Серия: Лауреаты Нобелевской премии
Издательство: М.: Панорама

FlorianHelluva

26 февраля 2024 г. 09:35

2.5

Проходная для меня книга. И надеюсь испариться из памяти довольно быстро.

Это было как минимум странно. События кровавые, слог рваный, но чем-то завораживающий, в памяти мало что оседает.

Зацепиться за кого-то из персонажей не реально, никому сочувствовать не хотелось.

Честно говоря, такая нарочитая диктатура ничего кроме брезгливости и не вызывала. Хотя в самом романе превалирует целый поток негатива. Он сконцентрированный, преднамеренно подчёркнутый и неприятный.

Если у романа есть реальные предпосылки (я не сильна в истории Гватемалы), то это весьма грустно. Хотя диктатура это всегда грустно.

Сеньор Президент

ISBN: 5-85220-440-4

Год издания: 2000

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

FlorianHelluva

26 февраля 2024 г. 09:35

2.5

Проходная для меня книга. И надеюсь испариться из памяти довольно быстро.

EllenckaMel

30 июля 2023 г. 16:23

Жуткая книга. Такая отвратительная жизнь. Читать книгу достаточно противно. Смерти, пытки, предательства. И любовная линия, странная и вроде читаешь и хочется, чтобы было все хорошо. Но понимаешь, что это невозможно. И понимаешь, что он только со своей женой совсем хороший. А так безжалостный фаворит диктатора, выполняющий все его поручения. Он жестокий и практически бессердечный. И очень жестокое наказание. Хотя к такому же он приговаривал других.

Собери их всех
Игра в классики