4,2

Удивительные события происходят в квартире, где стоят старинные часы. Пытаясь найти им объяснение, Команда отчаянных предотвращает преступление.
Серия: Твой детектив
Цикл: Команда отчаянных, книга №6
Издательство: Астрель, Планета детства

Risha30

20 августа 2023 г. 17:27

2.5

Давно так бездарно не проводила время за чтением. Я понимала, что это детский детектив, и не ждала ничего особенного. Но примерно с середины книги меня раздражало всё и все.

Эта странная компания, со странными отношениями. Я, конечно, старая кошелка, но как бы это книга в том числе и о дружбе, не? На чём держится вся эта компания, я так и не поняла. Сборище, прости господи, какое-то. Сомнительные шутки, сомнительные поступки. Минимум уважения или хоть какого-то заботливого отношения к «друзьям». История с резиновым тараканом гадкая. Глава про попугая могла бы быть лучшей в книге, но не стала. Камушки какие-то , потуги на мистику. Подростковая ревность, впихнутая в сюжет «для жиру».

К детективной линии вопросов меньше всего) Потому как детектив детский)

ISBN: 5-237-04910-9

Год издания: 2000

Risha30

20 августа 2023 г. 17:27

2.5

К детективной линии вопросов меньше всего) Потому как детектив детский)

29 апреля 2023 г. 17:45

5 Ох уж эти домработницы!!!

Ну вот! Другое дело! В этой книге уже сюжет по интереснее да и персонажи как-то расшевелились.

Ребята приходят в гости к своему «крутому» однокласснику, живущему в роскошном доме среди кучи антиквариата и драгоценных вещей. Естественно они не могли не вляпаться в новое расследование, ведь камешки Марго показали смертельную опасность нависшую над другом Команды отчаянных.

Приятный и легкий детектив для хорошего вечера. Хоть разгадка была в принципе очевидна, но с детского чтива и спрос детский.)))

Подборки