4,3

Путь Мастера долог и извилист. Что ждет его в конце дороги? Элвину предстоит встретиться лицом к лицу с врагом всего живого, с тьмой, наползающей на мир. Первый бой выигран, но это еще не победа.
Серия: Новая Земля (fantasy)
Цикл: Сказание об Элвине Созидателе, книга №3
Издательство: Азбука

6 января 2021 г. 15:52

Большой плюс книги, что это не стандартное фэнтези с набором эльфийских ушей, драконьих хвостов и прочих гномов. А дальше уже на любителя. Смесь исторического романа с фантастическими элементами. Вроде Рассоздателя, способного разрушительно влиять на окружающую действительность, или светлячки, ясно видящие будущее, а так же ловчие с гончими, способные выследить по прядке волос человека. Оказалось, что более 15 лет назад я читала эту книгу. И некоторые моменты внезапно вспоминались вроде державшемуся до последнего брата, чтобы его брат родился седьмым сыном седьмого сына. Или сцена с вырыванием колодца, когда Рассоздатель близко-близко подкрадывается к Элвину. И бесконечный поток страдательных внутренних монологов от светлячка, которое вызывало острое желание перелистнуть пару страниц.

Подмастерье Элвин, роман

Перевод: Александр Жикаренцев

стр. 5-426

Примечания

ISBN: 5-7684-0441-4

Год издания: 1997

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432

Лауреат: 1993 г.Премия Жюли Верланже (Премия Жюли Верланже - роман)
Номинант: 1990 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия фэнтези)
1990 г.Небьюла (Роман)

6 января 2021 г. 15:52

15 января 2018 г. 15:48

Книга шикарная! Подскажите, есть ли продолжение (на русском языке)? ПО идее, должно быть ещё как минимум 3 истории: "Элвин странник", "Огонь сердца", "Хрустальный город", также встречал название романа "Элвин Мастер", но всё только на английском языке. Неужели, с 2003 года ещё не перевели...