4,5

И целого мира мало! Почему ему должно было исполниться двадцать четыре? Почему его все время пытаются убить роботы? Почему разваливается группа? Почему Рамона так странно себя ведет? Почему эти…
Серия: Скотт Пилигрим
Издательство: Олма Медиа Групп

26 декабря 2022 г. 23:03

5 Изменил или изменился?

Каждый совместный день жизни Рамоны и Скотта похож на другой. Он ест красные хлопья на завтрак, она рассказывает о планах на день. Рамона отрастила волосы и дольше чем обычно не перекрашивалась. Они живут в одной квартире и все вроде бы хорошо…Но почему Рамона бросила Скотта?!

Скотт Пилигрим, графический роман

Перевод: Иван Чернявский

5/6

ISBN: 978-5-373-00579-1, 978-5-373-00579-1

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Скотт Пилигрим против всех (2010) Совместно с другими томами. Манга перенесена на экран почти дословно, но с некоторым сокращением, чтобы уложиться во время показа фильма

Лауреат: 2010 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший юмористический комикс)
Номинант: 2011 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Комикс года)

Кураторы

26 декабря 2022 г. 23:03

5 Изменил или изменился?

6 июля 2018 г. 13:19

Не знаю как правильно писать отзывы на конец серии, да еще и комиксов, но попробуем. Итак, это прекрасное продолжение юмористическо-приключенческой серии про Скотта и его друзей. Рисовка как всегда на высоте - прекрасно отражает настроение книги. Такая легкая, немного глуповатая и очень очень "по комиксному". Больше всего мне нравится ощущение, что смотришь какую-то видео игру, и обычный рельный мир наполнен какими-то совсем странными моментами. Эта часть достаточно сильно отличается от предыдущих, здесь автор сильнее раскрывает Рамону (девушку Скотта), фокусируется на ее истории и дает определенную загадку/тайну. Это делает сюжет более интересным, так как в последних двух частях он становился слишком одинаковым. Сам Скотт остается таким же смешным и неприспособленным к жизни, что и…

Подборки