3,9

"Гений и богиня" - умная и тревожная фантасмагория, история противостояния духовной личности отупляющему стандартизированному "прогрессу".
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, АСТ Москва

9 марта 2024 г. 06:39

4 Беда с литературой в том, что в ней чересчур много смысла

Хочется, если честно отругать людей, которые составляли аннотацию. Когда ее читаешь, создается ощущение, что роман будет страстным, с хитринкой, так сказать. Любовный треугольник, оставляющий желание читать нуары, хотя, конечно, книга без криминала)
Но, книга вообще не любовном треугольнике и страстях. Молодой ученый приезжает к старому ученому учиться и помогать. А точнее, он рассказывает уже в старости своему приятелю эту историю. Здесь нет любовной страсти, зато много рассуждений и не только о любви. Любовный треугольник во всей своей красе появляется только к концу этой маленькой книги, и то, это не главное здесь.
Книга интересна, ее можно прочитать за вечер. Моей ошибкой было ее растягивать, лучше читать взахлеб, не останавливаясь. Ощущаешь себя так, будто друг тебе доверяется и…

ISBN: 978-5-17-063161-2, 978-5-403-03193-6

Год издания: 2010

Переводчик: Владимир Бабков

160 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 2000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

9 марта 2024 г. 06:39

4 Беда с литературой в том, что в ней чересчур много смысла

24 апреля 2024 г. 12:05

5 Очень хорошо

повествование и сама динамика событий это то в чем вы точно узнаете почерк Хаксли. Было приятно почитать

Подборки