4,3

У мистера Кэттла, управляющего единственным банком в небольшом провинциальном городе Брикмилле, жизнь очень строго организована: подъем, завтрак, в 9:00 он уже на работе в банке, обед, потом снова…
Серия: Современная зарубежная драматургия
Издательство: Издательство иностранной литературы

Hareru

25 ноября 2022 г. 10:00

Забавная пьеса про служащего банка, который одним прекрасным понедельником решает кардинально изменить свою жизнь. Он не идёт на работу, а заходит вместо этого в игрушечный магазин, покупает игрушки из детства, возвращается домой и начинает распивать виски. К нему наведываются разные люди, кто-то сердит на него, потому что рассчитывал на его работу, кто-то наоборот, заражается его "безумством".

Так как я сама стала свидетельницей такого поведения моего руководителя четыре дня назад, могу сказать, что коллеги страдают от такой подставы больше всего, когда увольняются одним днём. Испытываешь шок, потому что ничто не предвещало (запой же не считается), потом злость, что уходит не передав дела. В итоге на следующий день человек одумался, но осадочные остался.

Так что для меня это произведение…

Год издания: 1959

Количество страниц - 108

Hareru

25 ноября 2022 г. 10:00

Так что для меня это произведение…

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

2 ноября 2021 г. 08:20

4 Бунтовщик без идеала

Наша жизнь такая, ставит нас в жёсткие рамки, давит обязанностями и обязательствами, а ещё необходимостью выполнять социальные роли. Часто приходится притворяться, не быть собой, делать то, что претит и не делать того, что хочется. Не реализованные детские желания, например, поиграть на барабане или поиграть в детскую игру «Охота на в джунглях» никуда не исчезли, они покоятся где-то в глубине души или подсознания, и однажды это может пробиться наружу.

И тогда управляющий банком в небольшом добропорядочном городке Брикмилл, солидный джентльмен мистер Кэттл утром в дождливый понедельник по дороге на службу вдруг останавливается и спрашивает себя: «А зачем?», не находит резонного ответа и возвращается домой, чтобы провести день просто так.

Поиграть в детскую игру, исполнить партию барабана в…