Книжные дети. Все, что мы не хотели знать о сексе

Елена Колина

3,5

Вы любите заглянуть в чужое окно? Навести бинокль на чужую постель? Читать чужие письма? Понятно, что нельзя, но если бы вдруг оказалось - можно?
Все совершали и продолжают совершать плохие…
Издательство: АСТ, Астрель

nad1204

22 февраля 2017 г. 21:00

Елена Колина пишет с одной стороны оригинальные, а с другой (для своего творчества) вполне себе банальные романы. Место действия — Питер. Герои — интеллигенты, профессорская или творческая среда. Национальность — евреи. В книгах, как правило, много книг (Тавтология такая тавтология!), рассуждений о них, споров. Много воспоминаний о детстве, школе, но и они какие-то однотипные. Умные и красивые, совершенно неспортивные мальчики. Чистенькие домашние девочки. Хлопающие крыльями мамаши и любящие, но отстраненные папаши (если они есть). Без затей, короче. Хотя вот в этом романе сексуальная сторона затронута. И крепкая девичья дружба вот с такими последствиями.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Экзамен)

ISBN: 978-5-17-073210-4, 978-5-271-34438-1

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x108/32 (~135x205 мм)

nad1204

22 февраля 2017 г. 21:00

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Экзамен)

13 июня 2016 г. 06:43

Как-то раз я нашла на книжной полке своей подруги эту книгу, открыла ее и в глаза мне бросилось мое имя - Ася. И в тот момент я решила, что как минимум для общего развития, но эту книгу я прочитаю. Роман построен в форме переписки между двумя подругами детства, такими разными, но по прежнему держащимися вместе. И эта книга меня не впечатлила. Да, какие то сцены разжигали любопытство, но их было ничтожно мало. В основном это довольно серое, пресное повествование с элементами детских воспоминаний о Петербурге. Что я хочу сказать потенциальным читателям, так это то, что у вас если есть шансы провести вечер с более интересной, захватывающей книгой, воспользуйтесь ими!