3,7

В 1994 году Габриэль Гарсиа Маркес опубликовал роман "О любви и других демонах" после чего надолго замолчал. В 2003 году вышел первый том его мемуаров, весь мир ждал продолжения, как вдруг на…
Серия: Нобелевская премия
Издательство: АСТ, Астрель

6 марта 2024 г. 21:47

3 Вспоминая моих несчастных шлюшек. Габриэль Гарсиа Маркес

Цитата:

Возраст - это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь

Впечатление:

Я бы книгу назвала по-другому, ну это Я :). В общем, после 100 лет душнильства я решила дать Маркесу второй шанс, все, как ни как испанский писатель, а это моя любимая страна и поехав отдыхать туда с подругами, одна из них вычла эту книгу, которую я окупировала и прочитала.

Со вторым шансом не вышло, вроде история забавная, если бы мы не знали «Лолиту» от корки до корки, а тут просто излияния старого человека и упущенной жизни, хотяяяя, ему может и отлично было, а мне тогда зачем, было не очень приятно читать да и сейчас я наверное не сторонник таких отношений и эмоций.

Маркес отложен до лучших времен. Описание сюжета взяла и Википедии, так четко его не помню, помню некоторые отрывки и сцены из книги и общие…

ISBN: 978-5-17-072852-7, 978-5-271-36428-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 2005 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Художественная литература)

Инверсионный

Кураторы

6 марта 2024 г. 21:47

3 Вспоминая моих несчастных шлюшек. Габриэль Гарсиа Маркес

Цитата:

Возраст - это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь

Впечатление:

24 февраля 2024 г. 13:58

Самая странная прочитанная мной книга за последнее время. Что по названию, что по содержанию.

Повествование ведётся от лица девяностолетнего старика. Он резко понял, что он состарился. Он до сих пор работает и у него отменное здоровье. А ещё он ни с одной женщиной никогда не спал бесплатно.

Эта книга о старости, о любви, о времени в целом. Мне понравилось его переосмысление жизни в целом, но вот линия с любовью вызывает ... ужас? Недоумение? Конечно, если смотреть на то, что старик должен поменяться, то это логично, но ... я всё равно не могу реагировать на это адекватно.

И да, я согласна с переводчиком. Название должно было быть другим.

За счёт простого языка читается легко, если опустить пару сцен. Но я бы не советовала, читать тем кто яро не любит "Лолиту" и подобное.

Подборки

Издания и произведения